Zweeler Winners!

World Cup Oestersund

  1. AmInotmerciful: 31,36 €
  2. passioneel: 21,56 €
  3. Janicek : 17,64 €
  4. Webstr: 14,70 €
  5. RomanPravnyk92: 12,74 €
  6. dietgolf: 11,20 €
green-box
Accedi...
Aggiunto all'elenco partenti
DataSquadraSportivi
26-08 18:21St Michel - Auber 93Maurelet, Flavien
26-08 18:21Wanty - Gobert Cycling TeamWinter, Ludwig De
26-08 18:19W52/FC PortoCarvalho, Antonio
26-08 18:19W52/FC PortoCesar Veloso, Gustavo
26-08 18:18Euskadi Basque Country - MuriasLópez-Cózar, Juan Antonio
26-08 18:14Caja Rural - Seguros RGANicolau, Joel
26-08 18:13Androni Giocattoli - SidermecBusato, Matteo
26-08 18:13Androni Giocattoli - SidermecFrapporti, Mattia
26-08 18:13Vital Concept - B&B HotelsBagot, Yoann
26-08 18:11Delko Marseille ProvenceFilosi, Iuri
26-08 18:11Groupama - FDJJerman, Ziga
26-08 18:11Groupama - FDJKonovalovas, Ignatas
26-08 18:11Groupama - FDJScotson, Miles
26-08 18:11Total Direct EnergieBoudat, Thomas
26-08 18:11Total Direct EnergieCousin, Jérôme
26-08 18:11Total Direct EnergieTerpstra, Niki
26-08 14:03Team Arkéa - SamsicLecamus-Lambert, Florentin
26-08 14:01Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleVaubourzeix, Thomas
26-08 13:58Cofidis Solutions CréditsPerez, Anthony
25-08 18:50Cycling Team Wallonie-BruxellesHuys, Laurens
25-08 18:50Euskadi Basque Country - MuriasSanz, Enrique
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleAntomarchi, Julien
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleBarbier, Pierre
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleDernies, Tom
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleFerasse, Thibault
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleGouault, Pierre
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleIdjouadiene, Pierre
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleLeroux, Samuel
25-08 18:50Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleVermeulen, Emiel
25-08 18:50St Michel - Auber 93Feillu, Romain
25-08 18:50St Michel - Auber 93Hurel, Tony
25-08 18:50St Michel - Auber 93Jakin, Alo
25-08 18:50St Michel - Auber 93Le Cunff, Kévin
25-08 18:50St Michel - Auber 93Maldonado, Anthony
25-08 18:50St Michel - Auber 93Niekerk, Morne van
25-08 18:50St Michel - Auber 93Paillot, Yoann
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamClercq, Bart De
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamDecker, Alfdan De
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamDelacroix, Theo
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamMinnaard, Marco
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamOffredo, Yoann
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamPasqualon, Andrea
25-08 18:50Wanty - Gobert Cycling TeamVallée, Boris
25-08 18:48Androni Giocattoli - SidermecBenfatto, Marco
25-08 18:48Androni Giocattoli - SidermecFrapporti, Marco
25-08 18:48Androni Giocattoli - SidermecPelucchi, Matteo
25-08 18:48Androni Giocattoli - SidermecRumac, Josip
25-08 18:48Androni Giocattoli - SidermecSpreafico, Matteo
25-08 18:48Androni Giocattoli - SidermecViel, Mattia
25-08 18:48Bardiani - CSFAlbanese, Vincenzo
25-08 18:48Bardiani - CSFBarbin, Enrico
25-08 18:48Bardiani - CSFCarboni, Giovanni
25-08 18:48Bardiani - CSFGuardini, Andrea
25-08 18:48Bardiani - CSFRomano, Francesco
25-08 18:48Bardiani - CSFRota, Lorenzo
25-08 18:48Bardiani - CSFSavini, Daniel
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGABanaszek, Alan
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGAGonzález, David
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGAIrisarri, Jon
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGAMalucelli, Matteo
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGAMartín, Sergio Roman
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGAMora, Sebastián
25-08 18:48Caja Rural - Seguros RGAMoreira, Mauricio
25-08 18:48Cycling Team Wallonie-BruxellesIsta, Kevyn
25-08 18:48Cycling Team Wallonie-BruxellesLiepiņš, Emīls
25-08 18:48Cycling Team Wallonie-BruxellesMolly, Kenny
25-08 18:48Cycling Team Wallonie-BruxellesRobeet, Ludovic
25-08 18:48Cycling Team Wallonie-BruxellesSix, Franklin
25-08 18:48Cycling Team Wallonie-BruxellesWirtgen, Tom
25-08 18:48Euskadi Basque Country - MuriasAristi, Mikel
25-08 18:48Euskadi Basque Country - MuriasBarrenetxea, Ander
25-08 18:48Euskadi Basque Country - MuriasBravo, Garikoitz
25-08 18:48Euskadi Basque Country - MuriasIrizar, Julen
25-08 18:48Euskadi Basque Country - MuriasUdondo, Gotzon
25-08 18:48Euskadi Basque Country - MuriasViejo, Dani
25-08 18:48Israel Cycling AcademyBarbier, Rudy
25-08 18:48Israel Cycling AcademyBrändle, Matthias
25-08 18:48Israel Cycling AcademyCarisey, Clément
25-08 18:48Israel Cycling AcademyCataford, Alex
25-08 18:48Israel Cycling AcademyCimolai, Davide
25-08 18:48Israel Cycling AcademyNiv, Guy
25-08 18:48Israel Cycling AcademyRenard, Alexis
25-08 18:48Rally UHC CyclingAnderson, Ryan
25-08 18:48Rally UHC CyclingCarpenter, Robin
25-08 18:48Rally UHC CyclingDal-Cin, Matteo
25-08 18:48Rally UHC CyclingJoyce, Colin
25-08 18:48Rally UHC CyclingMcNulty, Brandon
25-08 18:48Rally UHC CyclingMurphy, John
25-08 18:48Rally UHC CyclingTuft, Svein
25-08 18:48Vital Concept - B&B HotelsChevalier, Maxime
25-08 18:48W52/FC PortoAlarcón, Raúl
25-08 18:48W52/FC PortoCaldeira, Samuel
25-08 18:48W52/FC PortoMestre, Daniel
25-08 18:48W52/FC PortoMestre, Ricardo
25-08 18:48W52/FC PortoPinto, Edgar
25-08 18:48W52/FC PortoRodrigues, João
25-08 18:48W52/FC PortoSilva, Joaquim
25-08 18:41Cofidis Solutions CréditsChetout, Loic
25-08 18:41Cofidis Solutions CréditsLaporte, Christophe
25-08 18:41Cofidis Solutions CréditsLemoine, Cyril
25-08 18:41Cofidis Solutions CréditsLeyder, Pit
25-08 18:41Cofidis Solutions CréditsMathis, Marco
25-08 18:41Cofidis Solutions CréditsSoupe, Geoffrey
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceGuerin, Alexis
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceJones, Brenton
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceKasperkiewicz, Przemysław
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceLeveau, Jérémy
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceNavardauskas, Ramunas
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceSiskevicius, Evaldas
25-08 18:41Delko Marseille ProvenceTrarieux, Julien
25-08 18:41Groupama - FDJBrunel, Alexys
25-08 18:41Groupama - FDJDuchesne, Antoine
25-08 18:41Groupama - FDJGeniets, Kévin
25-08 18:41Groupama - FDJHoelgaard, Daniel
25-08 18:41Groupama - FDJLouvel, Matis
25-08 18:41Groupama - FDJMolard, Rudy
25-08 18:41Groupama - FDJRoux, Anthony
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicDaniel, Maxime
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicGuernalec, Thibault
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicJarrier, Benoît
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicLedanois, Kevin
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicRiou, Alan
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicSwift, Connor
25-08 18:41Team Arkéa - SamsicWelten, Bram
25-08 18:41Total Direct EnergieBonifazio, Niccolò
25-08 18:41Total Direct EnergieCalmejane, Lilian
25-08 18:41Total Direct EnergieGaudin, Damien
25-08 18:41Total Direct EnergieGrellier, Fabien
25-08 18:41Total Direct EnergieHivert, Jonathan
25-08 18:41Total Direct EnergieNauleau, Bryan
25-08 18:41Total Direct EnergiePichot, Alexandre
25-08 18:41Vital Concept - B&B HotelsCam, Maxime
25-08 18:41Vital Concept - B&B HotelsGarel, Adrien
25-08 18:41Vital Concept - B&B HotelsLecroq, Jérémy
25-08 18:41Vital Concept - B&B HotelsManzin, Lorrenzo
25-08 18:41Vital Concept - B&B HotelsMüller, Patrick
24-08 10:56AG2R La MondialeDomont, Axel
24-08 10:56AG2R La MondialeDuval, Julien
24-08 10:56AG2R La MondialeGallopin, Tony
24-08 10:56AG2R La MondialeGeniez, Alexandre
24-08 10:56AG2R La MondialeGougeard, Alexis
24-08 10:56AG2R La MondialeHänninen, Jaakko
24-08 10:56AG2R La MondialeVandenbergh, Stijn
Rimosso dall'elenco partenti
DataSquadraSportivi
26-08 18:21Wanty - Gobert Cycling TeamClercq, Bart De
26-08 18:21St Michel - Auber 93Le Cunff, Kévin
26-08 18:21Wanty - Gobert Cycling TeamOffredo, Yoann
26-08 18:19Rally UHC CyclingCarpenter, Robin
26-08 18:19W52/FC PortoAlarcón, Raúl
26-08 18:19W52/FC PortoMestre, Daniel
26-08 18:19W52/FC PortoSilva, Joaquim
26-08 18:16Euskadi Basque Country - MuriasSanz, Enrique
26-08 18:16Euskadi Basque Country - MuriasAristi, Mikel
26-08 18:14Caja Rural - Seguros RGAMartín, Sergio Roman
26-08 18:13Androni Giocattoli - SidermecSpreafico, Matteo
26-08 18:13Vital Concept - B&B HotelsMüller, Patrick
26-08 18:13Androni Giocattoli - SidermecFrapporti, Marco
26-08 18:11Groupama - FDJBrunel, Alexys
26-08 18:11Delko Marseille ProvenceLeveau, Jérémy
26-08 18:11Groupama - FDJLouvel, Matis
26-08 18:11Total Direct EnergieBonifazio, Niccolò
26-08 18:11Total Direct EnergieCalmejane, Lilian
26-08 18:11Groupama - FDJHoelgaard, Daniel
26-08 18:11Total Direct EnergiePichot, Alexandre
26-08 14:03Team Arkéa - SamsicDaniel, Maxime
26-08 14:01Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleFerasse, Thibault
26-08 14:01Natura4Ever - Roubaix Lille MétropoleVermeulen, Emiel
Clicca su 'like' se vuoi ricevere informazioni sui cambi dell'elenco partenti su facebook

Elenco partenti Tour Poitou-Charentes

Aggiornamento 26-08 18:22: L’elenco partenti è definitivo

(Corridori: 120) Inizia il mar 27 ago 2019, 12:20

Gli elenchi di partenza si basano sulle informazioni dell'organizzazione relative alla corsa, alle federazioni sportive ufficiali, ai team sportivi agli e sportivi. Zweeler cercherà di aggiornare gli elenchi di partenza nel modo più efficiente possibile! Zweeler non è responsabile di eventuali errori nell'elenco di partenza. Non sussiste nessun diritto da parte dell'utente dovuto a eventuali errori nell'elenco di partenza!